Анатолий Артамонов встретился с Послом Кореи на заводе Samsung Electronics

Жить Хорошо 29 июля 2015 0 Просмотров: 1463

28 июля завод Samsung Electronics Боровского района посетила южнокорейская делегация «Поезда дружбы Евразии», в составе которой был Посол Республики Корея в Российской Федерации г-н Пак Ро Бёк. 

Совместный проект МИДа Южной Кореи и Корейских железных дорог «Поезд дружбы» создан по инициативе президента Республики Корея г-жи Пак Кын Хе к 25-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея.

Целью акции является установление со странами Евразии единой транспортной, энергетической и торговой сети, а также расширения научно-технических и культурных связей. Завод Samsung Electronics вошел в программу посещения как пример эффективного взаимодействия двух стран в сфере инвестиций и высоких технологий.

20 дней экспресс с представителями Правительства, Парламента и Министерства иностранных дел Республики Корея, а также бизнесменами, экономистами, работниками научной и культурной сфер, студентами следует по маршруту: Сеул – Владивосток – Хабаровск – Иркутск – Новосибирск – Екатеринбург – Москва – Варшава – Берлин. Девиз поездки: «Одна мечта. Одна Евразия».

Приветствуя организаторов и гостей встречи, Анатолий Артамонов поблагодарил участников делегации за интерес, проявленный к нашему региону, а также успешный опыт работы с корейским бизнесом. «В настоящее время в области, помимо компании Samsung работает еще ряд инвесторов из вашей страны. У нас очень гармоничное сотрудничество,- заметил временно исполняющий обязанности губернатора. — Сегодня наша инвестиционная политика соответствует лучшим мировым стандартам. Мы хотим, чтобы в область приходили и другие компании из Южной Кореи. Это высокотехнологичная страна с хорошей репутацией в мире».

Прокомментировать