Аркадий Дворкович посетил аэропорт «Калуга»

Жить Хорошо 19 августа 2015 0 Просмотров: 1603

18 августа заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович дал старт международным полетам из аэропорта «Калуга».

Вице-премьер России прибыл в аэропорт «Калуга», где состоялось торжественное мероприятие по случаю нового этапа в деятельности регионального воздушного порта. Аркадий Дворкович вручил временно исполняющему обязанности губернатора области Анатолию Артамонову распоряжение Правительства РФ об открытии аэропорта «Калуга» для выполнения международных полетов и об установлении в нем пассажирского пункта пропуска через государственную границу России.

Аркадий Дворкович поздравил участников торжества и жителей области с важным для региона событием. «Мы рассчитываем, что аэропорт славного года Калуги станет новой возможностью для повышения мобильности наших граждан. Здесь, в Калуге, сосредоточено значительное число инвестиционных предприятий, созданы десятки тысяч рабочих мест, в последние годы удалось значительно нарастить объемы производства. И люди, которые сюда приезжают из разных регионов России и из-за рубежа смогут без лишней траты времени перемещаться, куда захотят», — подчеркнул зампред российского Правительства.

Вице-премьер отметил значимость развития в стране регионального авиасообщения: «Уже в ближайшие годы аэропорты Московского авиаузла будут перегружены. Появление новых международных аэропортов поможет улучшить транспортную ситуацию и в столице, и в области. Думаю, что сюда будут летать и те пассажиры, которые затем будут направляться в Москву, а не только по регионам. Этот проект важен для транспортной системы России в целом».

Прокомментировать