Автоэволюция-2011

Жить Хорошо 27 февраля 2012 0 Просмотров: 2060

Международный форум «Автоэволюция-2011» в третий раз собрал на своей площадке ключевых игроков автомобильного рынка.

По данным аналитического агентства «Автостат», в этом году в России планируется рост автомобильного рынка на 40%. Этому  способствовала относительно низкая обеспеченность  автомобилями населения в России (250 шт. на 1000 жителей),  запуск в производство на территории страны массовых недорогих  иномарок. Немалую роль сыграли стимулирующие программы автокредитования и утилизации. В ближайшие годы не  прогнозируется столь высокий рост. Однако он будет иметь место  за счет малообеспеченности российского автомобильного рынка и большого количества автомобилей старше 20 лет: из 35 млн легковых авто 15 млн требуют утилизации.  

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил, что в регионе объем произведенных легковых автомобилей в 2011 году увеличился в 2 раза. В 2012 году также ожидается мощный прирост количества выпущенных автомобилей. 

По словам генерального директора завода «ПСМА  Рус» Дидье  Альтона, PSA Peugeot Citroen рассматривает  возможность организации нового производства автомобилей в России. А генеральный директор компании  Volkswagen в России Маркус Озегович скорректировал прогноз продаж компании на 2011 год, понизив ранее заявленную цифру на 4,5%. По его словам, в этом году компания  намерена продать в России 210 тыс. автомобилей, из  которых 130 тыс. произведено на заводе в Калуге.

Прокомментировать