Более 800 человек примут участие в промышленно-иновационном форуме в Калуге

Жить Хорошо 29 ноября 2016 0 Просмотров: 1196

29 ноября в Калуге начал работу трехдневный экономический форум «Промышленность. Инновации. Технологии».

Более 50 предприятий и организаций Калужской области, Москвы и Санкт-Петербурга представили свою продукцию, новые проекты и широкий спектр услуг на промышленной выставке в рамках. Первыми экспозицию осмотрели губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, советник президента России, председатель правления Института развития интернета Герман Клименко и Городской голова Константин Горобцов и президент Торгово-промышленной Палаты города Виолетта Комиссарова.

Основными разделами выставки стали приборостроение и микроэлектроника, информационно-коммуникационные технологии, машиностроение и металлообработка, целлюлозно-бумажная промышленность, строительство и деревообработка. Приветствуя участников выставки, глава региона высоко оценил их заинтересованность в демонстрации своих достижений и перспектив.

Затем состоялось пленарное заседание на тему: «Перспективы промышленного развития до 2026 года». Выступая перед собравшимися, Анатолий Артамонов отметил, что за последние годы в регионе произошли качественные изменения как в экономике, так и в социальной среде.

- Первоначально мы ставили перед собой вполне прозаическую задачу — встать с колен, а затем – сделать регион инвестиционно привлекательным, — пояснил губернатор. -  С 2006 года в область активно пошли инвесторы — основные экономические и финансовые показатели резко возросли. Дальнейшим ориентиром и ключевой целью стратегии социально-экономического развития области стало построение экономики знаний.

По его наблюдениям, современная молодежь стремится к получению качественного образования, понимая, что таким образом «вкладывает инвестиции в свое будущее». Его глава региона во многом связал с развитием интернет-технологий во всех сферах жизни общества.

По мнению Германа Клименко, в настоящий период важно осуществить «интеграцию интернет-технологий с экономикой». Это дает производителям дополнительные возможности для расширения производств и рынков сбыта продукции. Он выразил уверенность, что «форум в Калуге позволит найти варианты сотрудничества в данном направлении».

В форуме принимают участие более 800 человек. В программе: круглые столы, тематические сессии, конференции, семинары, деловые встречи. В центре внимания вопросы развития промышленной кооперации, внедрения новых технологий и продвижения инновационной продукции.

Прокомментировать