Всех мам Калуги поздравили с их «профессиональным» праздником

Жить Хорошо 24 ноября 2016 0 Просмотров: 1403

23 ноября в Калуге прошел ряд торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Матери. Этот праздник отмечается во всем мире, причем в каждой стране для него отведена своя дата. В России День Матери празднуется в последнее воскресенье ноября.

Чествование всех мам города началось с поздравлений четырех калужских семей во Дворце Торжеств. Эти семьи необычны тем, что в них воспитывается трое или большее количество детей. Например, у супругов Антоновых — семь дочек. Самой старшей дочери, Олесе, исполнилось 25 лет и у нее уже есть своя семья. Самой младшей девочке, Анастасии, всего шесть месяцев. Родители признаются, что в большой семье все основано на взаимопонимании и помощи друг другу, поэтому все семь сестер очень дружны между собой.

С поздравлениями в адрес многодетных семей выступили представители управления ЗАГС, управления социальной защиты города и калужского епархиального управления. Мамам были вручены памятные поздравления и множество подарков.

- В последнее время очень вырос престиж многодетной семьи, поэтому с каждым годом в Калуге их становится все больше, — говорит начальник управления социальной защиты города Калуги, Зоя Артамонова. – Это очень большое счастье. Со стороны органов власти города делается все возможное, чтобы поддерживать такие семьи. Ведь они – гордость нашей калужской земли.

Затем, праздник продолжился в зале Дома музыки. Со сцены вновь прозвучало множество поздравлений, в том числе и от заместителя министра труда и социальной защиты региона, начальника управления по опеке и попечительству, демографической и семейной политике Елены Алексеевой.

- Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни, — отмечает Елена Алексеева. — Терпение, забота, доброта и ласка являются проявлением бескорыстной материнской любви, которая дает жизненные силы, оберегает и во многом определяет судьбу ребенка. Хочется выразить огромную благодарность всем мамам за неустанный труд и пожелать им доброго здоровья и семейного счастья.

После торжественного награждения виновниц торжества, настало время музыкального подарка. Музыканты калужского муниципального камерного оркестра исполнили всем знакомые мелодии и оставили у всех только приятные воспоминания об этом дне.

Прокомментировать