Бронза Алояна

Жить Хорошо 16 августа 2012 0 Просмотров: 1626

Вчера в Кремлевском дворце чествовали героев недавно отгремевших летних Олимпийских игр в Лондоне. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов вручил государственные награды серебряным и бронзовым призерам Олимпиады. Среди отличившихся был представитель Калужской области — 23-летний Миша Алоян, завоевавший бронзу в нелегком поединке. К сожалению, побороться за золото у спортсмена не получилось, но это была его первая Олимпиада, а значит все еще впереди.

На церемонии Мише вручили внушительный денежный приз и автомобиль Ауди А6, а также наградили медалью «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Калужские власти обещают выплатить бронзовому медалисту дополнительную денежную премию в качестве благодарности за спортивную борьбу и упорство.

Заниматься боксом Михаил начал в 1998 году в Новокузнецке. В 2005 году Михаил впервые представил на ринге Кемеровскую и Новосибирскую области параллельно на кубке России среди молодежи, который он выиграл. С 2008 года Михаил Алоян тренируется под руководством Заслуженного тренера России, одним из ведущим специалистов мирового бокса Эдуарда Викторовича Кравцова, с которым Михаил достиг звания Заслуженного Мастера спорта России, и представляет города Новосибирск и Обнинск. Также Михаил с 2008 года представляет Федерацию бокса города Обнинска, председателем которого является Вице-президент бокса России Клименко Вячеслав Александрович.

Текст: Ирина Личутина
Фото: gazeta.a42.ru

Прокомментировать