Cтудия «25-й кадр» в рамках проекта kaluga-history.ru выпустила уникальный набор открыток «Советская Калуга»

Жить Хорошо 31 марта 2016 0 Просмотров: 1339

Калужская дизайн-студия «25-й кадр» в рамках проекта kaluga-history.ru издала сувенирный набор почтовых открыток из 15 ранее не публиковавшихся цветных снимков Калуги 70-х — 80-х годов прошлого века.

Набор состоит из исторических фотографий с видами наиболее узнаваемых мест города — площади Победы, улиц Кирова и Ленина, кинотеатра Центральный, колхозного рынка, гостиницы Калуга, палат Коробова, Гостинного двора… Все изображения были восстановлены специалистами при помощи современных компьютерных технологий и отпечатаны на высококачественном оборудовании. Автор снимков, которые вошли в набор — Дмитрий Николаевич Салищев, фотограф-любитель из Калуги.

Набор открыток будет интересен как калужанам, так и гостям города. Классически оформленные открытки помогут кому-то вспомнить, а кому-то узнать и почувствовать, какой была Калуга в советское время, погрузиться в доброе прошлое, рассмотреть интересные детали того времени. Красочные фотографии станут прекрасным сувениром и отличным подарком всем любителям посткроссинга.

Кроме того, проект kaluga-history.ru предлагает вам не просто набор открыток, а увлекательную «городскую игру» — «Было-стало». Исследуйте город — возьмите открытку и найдите точку съемки. Сравните сегодняшний вид со снимком 40-летней давности. Гуляйте по весенней Калуге, фотографируйте прошлое в настоящем! Делитесь фотографиями открыток на фоне современного города с хэш-тэгом #kaluga-history

Приобрести открытки можно в информационном киоске «Калужского края», который находится на Театральной площади.

Прокомментировать