Депутаты будут решать транспортную проблему Калуги

Жить Хорошо 21 февраля 2013 0 Просмотров: 1376

На очередном заседании Городской Думы в среду, 20 февраля, депутаты особое внимание уделили вопросу транспортной ситуации в городе. Как сообщает сайт Городской Думы, глава городского самоуправления Александр Иванов отметил, что этот вопрос давно назрел, а ситуация с пробками и несанкционированными парковками вызывает справедливое недовольство у калужан.

Председатель комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству Виктор Борсук предложил подготовить схему дислокации знаков для центральной части города «Остановка запрещена», а также утвердить тарифы за эвакуацию транспортных средств.

Даны поручения подготовить перечень участков в центре города, которые пригодны для обустройства платных многоярусных парковок, а также подготовить предложения по организации платных парковок на центральных улицах города. Для рассмотрения предложен также вопрос о предоставлении владельцам магазинов и других коммерческих организаций прилегающей территории в аренду для строительства и эксплуатации платных парковок.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать