Доходы бюджета Калужской и Московской областей сравнялись

Жить Хорошо 16 января 2013 0 Просмотров: 1432

Зарплату муниципальным служащим повысят. На заседании правительства области во вторник, 15 января, губернатор Анатолий Артамонов рекомендовал подойти к росту зарплаты муниципальным служащим дифференцированно, учитывая ответственность и вклад каждого работника.

Повышение зарплаты стало возможным при общем росте доходов бюджета из расчета на одного жителя. По итогам 2012 года показатель Калужской области стал третьим в ЦФО, составил 37990 рублей. По словам Анатолия Артамонова, удалось вплотную приблизиться к показателям Московской области, где доход на одного жителя области равен 39753 рублям.

Тратить доходы, по мнению губернатора, необходимо разумно. На заседании правительства была одобрена целевая программа укрепления материальной базы социальных учреждений области, тогда как программа профилактики правонарушений была отправлена на доработку. Министры пришли к выводу, что 45 миллионов рублей, которые планируется потратить до 2017 года на улучшение криминальной ситуации, могут быть потрачены более эффективно.

Текст: Людмила Никитина
Фото: www.admoblkaluga.ru

Прокомментировать