Efes Rus принял участие в EXPO-2015 в Милане

Жить Хорошо 24 июня 2015 0 Просмотров: 1949

9 июня на Всемирной выставке в Милане открылась экспозиция Калужской области. Среди предприятий, отражающих успех промышленного потенциала региона, на EXPO-2015 был представлен и пивоваренный завод компании Efes Rus.

В этом году международная выставка посвящена продовольственной тематике. 148 стран мира приехали в Милан для того, чтобы предложить свои решения экологических вопросов и проблем продовольственной безопасности. Павильон России, на долю которой приходится десятая часть пахотных земель планеты и пятая часть запасов пресной воды, является одним из самых крупных. Он занимает площадь практически в 4 тыс. кв. метров, а его девиз – «Растим во благо мира, возделываем во имя будущего».

Экспозиция Калужской области, в работе которой приняла участие делегация во главе с губернатором Анатолием Артамоновым, призвана продемонстрировать инвестиционную привлекательность региона. За последние 15 лет он прошел путь от депрессивной зоны до территории с наилучшими условиями для развития бизнеса. На выставке были представлены наиболее крупные отраслевые предприятия региона.

Одним из них стал завод Efes Rus. Построенный в 1979 году в рамках совместного советско-чехословацкого проекта, в 1998 году он был полностью модернизирован. Объем инвестиций в данный проект составил свыше 7 млрд рублей. На сегодняшний день на пивоваренном заводе Efes Rus в Калуге изготавливаются 20 брендов, большинство из которых относятся к категории «премиум». Производственные мощности и техническое обеспечение позволяют выпускать здесь как локальные, так и лицензионные сорта. Завод оснащен собственными очистными сооружениями – одними из самых современных, экономичных и экологичных, а также имеет аккредитованную лабораторию, участвующую в международных сличительных анализах ILES и BAPS.

- Цель данной международной выставки – собрать главные достижения разных стран в сфере пищевой промышленности. И мы гордимся, что нашему предприятию выпала честь представлять Россию в числе лучших производственных организаций Калужской области, – комментирует директор завода Efes Rus в Калуге Глеб Жуков.

Прокомментировать