Фестиваль «Джазовая провинция» откроется в Калуге уже завтра

Жить Хорошо 10 ноября 2014 0 Просмотров: 1136

11 ноября Калугу в пятый раз посетит Международный фестиваль «Джазовая провинция». Он будет представлен яркой и разнообразной программой.

Участие в концерте примут легендарные музыканты, играющие классический джаз, а также ансамбли, создающие авангардную и экспериментальную музыку. В их числе – Винцкевич & Jazz-Art (Россия – США), Джош Смит (США), Лембит Саарсалу (Эстония), Стив Кершоу (Англия), Вардан Бабаян (Россия), Паули Серра (США), Леонид «Junior» (Россия), а также World Trio (Россия – Израиль – США).

О фестивале:

Международный фестиваль «Джазовая провинция» — один из самых ярких джазовых фестивалей России. Его основателем является курский пианист и композитор Леонид Винцкевич. Впервые фестиваль прошел в 1996 году. В 1997 году он получил официальный статус и поддержку Российского Фонда Культуры. В 1999 году Калуга первый раз приняла у себя музыкантов «Джазовой провинции».

В этом году концертные площадки 19-го международного фестиваля с 31 октября по 13 ноября работают в ряде городов Центральной России: Курске, Воронеже, Липецке, Орле, Подольске, Белгороде, Старом Осколе, Владимире, Брянске, Туле и Калуге.

Прокомментировать