Анатолий Артамонов поздравил сотрудников полиции

Жить Хорошо 11 ноября 2014 0 Просмотров: 1278

Вчера в Калуге состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. В нем приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, начальник УМВД России по Калужской области Сергей Бачурин, руководители территориальных подразделений федеральных служб. Поздравления с профессиональным праздником принимали около семисот сотрудников полиции.

Обращаясь к личному составу подразделений УМВД и ветеранам службы, Анатолий Артамонов отметил, что «от профессионализма полицейских напрямую зависит стабильность в обществе и возможность развития региона». Он подчеркнул, что обеспечивая правопорядок и законность, сотрудники органов внутренних дел способствуют укреплению экономической и социальной безопасности, привлечению инвестиций, повышению качества жизни населения. Губернатор поблагодарил полицейских за нелегкую службу, которую они несут в горячих точках, а также за эффективную работу по пресечению экстремизма, религиозной нетерпимости, противодействие распространению наркомании и коррупции.

В рамках мероприятия лучшим сотрудникам службы были вручены областные и ведомственные награды.

В этот же день на театральной площади состоялся традиционный строевой смотр личного состава подразделений УМВД и территориальных органов МВД России в Калужской области.

Прокомментировать