Губернатор предложил калужским министрам выйти на «Лыжню России»

Жить Хорошо 28 января 2013 0 Просмотров: 1383

Воскресным утром  10 февраля в Калуге пройдет традиционная «Лыжня России-2013». Состоится мероприятие на лыжной трассе в детской спортивной школе по конному спорту в Анненках.

Соревнования будут проходить в нескольких группах. Дошколятам предлагается дистанция 300 метров, а профессиональным спортсменам – 5-10 километров. У всех остальных лыжный путь составит 2014 метров.

Отдельно побегут: VIP-группа из представителей органов государственной и муниципальной власти, делегации районов, организаций и партий, студенты и школьники, а также общая группа, куда войдут все желающие принять участие в соревнованиях.

Зарегистрироваться в общую группу можно будет прямо перед стартом. Организаторы предполагают, что в этом году  в Анненках выйдут на лыжню порядка 7 тысяч участников.

Примечательно, что областные министры получили в понедельник, 28 января, отдельное приглашение на лыжню от губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, который попросил всех руководителей министерств принять личное участие в мероприятии.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать