В Калуге пройдет шестой «Парад Невест»

Жить Хорошо 5 июня 2012 0 Просмотров: 2565

Сегодня в Городской управе состоялась пресс-конференция по предстоящему 12 июня в Калуге параду невест, участие в которой приняли Валерий Буравцов, начальник управления ЗАГС г. Калуги; Зоя Артамонова, начальник управления социальной защиты г. Калуги и председатель фонда «Возрождение»; Яна Васина, начальник управления культуры и Анна Большова – главный редактор журнала «Жить хорошо», а также представители властных структур.

«Парад невест стал своеобразным брендом нашего города. В этом году он будет проводиться в шестой раз. С его помощью мы хотим напомнить жителям Калуги о семейных ценностях, и, думаю, нам это удается» — обратился к присутствующим Валерий Буравцов. Праздник стартует во дворе краеведческого музея в День России ровно в полдень. Все желающие смогут насладиться торжественным шествием невест от музея до городского парка культуры и отдыха. За дамами в свадебных платьях проследуют юные красавицы – будущие невесты. Темой парада станет двухсотлетняя годовщина Отечественной войны 1812 года. Платья для участниц будут выполнены в духе нарядов Наташи Ростовой.

Зоя Артамонова высказала предложение привлечь жителей города к участию в мероприятии. Калужанам предложат одеться в костюмы эпохи романов Льва Толстого, чтобы соответствовать красавицам-невестам.

Организаторы мероприятия, Издательский дом «Жить хорошо», подготовили большую развлекательную программу для всех, кто решит принять участие в празднике. Будут задействованы все площадки городского парка. В разных его уголках можно будет поучаствовать в бесплатной фотосессии, сесть в кресло к парикмахеру или поучаствовать в развлекательном мероприятии для детей, которое пройдет в зоне каруселей. Призы и подарки для участников действа тоже обязательно будут.

Что касается подарков для самих невест, то эту информацию организаторы пока держат в тайне. «Множество гостей праздника и поток положительных впечатлений стоят тех трудов, которые организаторы вкладывают в то, чтобы мероприятие существовало» — сообщила Яна Васина представителям СМИ.

Стоит обратить внимание, что в день проведения парада невест будет перекрыто движение транспорта на участке от входа в Центральный парк культуры и отдыха до краеведческого музея с 11-30 до 13-00. Всем без исключения стоит принять участие в празднике любви и зарядиться положительными эмоциями.

Текст и фото: Ирина Личутина

Прокомментировать