Губернатор вручил награды победителям первых авиасоревнований на Кубок «Нормандии-Неман»

Жить Хорошо 22 июля 2014 0 Просмотров: 1366

19 июля в деревне Хатёнки Козельского района состоялся спортивный праздник и первые соревнования на поршневых самолетах, организованные аэроклубом «Нормандия-Неман». В мероприятии приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, руководители Козельского района, представители военной миссии Франции в России.

Поздравляя обладателей Кубка «Нормандии-Неман», Анатолий Артамонов отметил, что эти состязания являются важным свидетельством того, что «деятельность аэроклуба прижилась на Калужской земле, а летное поле стало еще одним памятником легендарному истребительному авиаполку». Выражая благодарность членам французской делегации за участие в спортивном празднике, губернатор подчеркнул: «Ниточка нашей дружбы не должна прерваться никогда. Мы всегда будем чтить память летчиков «Нормандии-Неман». Глава региона подарил аэроклубу картину, сюжет которой связан с участием французской эскадрильи в боевых операциях во время второй мировой войны.

Зрителям был представлен авиационный парад и авиашоу с участием пилотажных групп, парашютистов и Клуба военно-исторической реконструкции «Калужский гарнизон».

Фото: Михаил Андросов

Прокомментировать