Губернатор вручил дипломы выпускникам медицинского факультета в Обнинске

Жить Хорошо 14 июля 2014 0 Просмотров: 1454

11 июля в Обнинске губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению дипломов о высшем образовании выпускникам медицинского факультета Обнинского института атомной энергетики Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Глава региона вручил дипломы врача тридцати одному специалисту губернаторского набора 2008 года. Все они планируют работать в лечебно-профилактических учреждениях нашей области – центральных районных больницах, а также в медицинских организациях Калуги и Обнинска, где особенно остро ощущается недостаток квалифицированных врачей.

Отметив значительную роль молодых специалистов в обеспечении качества и доступности медицинской помощи населению региона, Анатолий Артамонов подчеркнул, что в дальнейшем намерен оказывать им всестороннюю поддержку. «Мы рады тому, что все вы изъявили желание жить и работать на калужской земле. Мы вас очень ждем. Искренне верю, что ваш самостоятельный жизненный путь сложится удачно», — напутствовал начинающих врачей губернатор.

Прокомментировать