К декабрю реконструируют первые 40 километров М3 «Украина»

Жить Хорошо 9 ноября 2015 0 Просмотров: 1366

5 ноября губернатор Анатолий Артамонов принял участие в совещании, на котором обсуждались вопросы реконструкции участка 124-194 километр автомобильной дороги М3 «Украина». Мероприятие провел первый заместитель председателя правления по технической политике Государственной компании «Автодор» Игорь Урманов.

По информации компании «Автодор», работы на данном отрезке дороги ведутся в соответствии с графиком, подрядная организация выполняет все обязательства. На данный момент завершена реконструкция полного цикла 30 километров трассы. К концу ноября ожидается ремонт еще 10 километров дороги. Вдоль магистрали установлено и подведено к точкам подключения освещение. В зимнее время работы, ограничивающие движение транспорта, вестись не будут.

Глава региона положительно оценил качество проведенных работ, а также отметил важность своевременного решения вопросов, возникающих у жителей населенных пунктов, которые расположены в непосредственной близости с автодорогой.

- Думаю, что уже к началу декабря, когда будут готовы первые 40 километров дороги, люди смогут по достоинству оценить ее качество и удобство. В то же время главам администраций районов следует внимательно изучать проект, следить за тем, чтобы интересы граждан не ущемлялись, и вовремя находить решения тех вопросов, которые у них возникают, — сказал Анатолий Артамонов. 

Справочное:

В рамках реконструкции автодороги М3 «Украина» проводятся работы по уширению проезжей части и доведению её до параметров 1Б технической категории: четыре полосы для движения, отсутствие пересечений с другими автодорогами в одном уровне.

В ходе работ будет увеличена ширина проезжей части до 7,5 метров, обочины с обеих сторон до 3,75 м по основному типу покрытия. На обочинах установят барьерное ограждение.

На всем протяжении участка обустроят переходно-скоростные полосы и примыкания. С целью повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности автодороги на участках с большим уклоном, проектом предусмотрено устройство третьей дополнительной полосы для движения грузового транспорта. Будут выполнены работы по строительству транспортных развязок, путепроводов для связи с разобщенными территориями, надземных пешеходных переходов.

Прокомментировать