Кадровое обеспечение фармкластера

Жить Хорошо 29 октября 2014 0 Просмотров: 1191

29 октября в Обнинске состоялась научно-практическая конференция «Кадры для инновационных фармкластеров: проблемы и перспективы развития».

В работе форума приняли участие представители фармацевтической промышленности Московской, Ярославской, Ленинградской и Калужской областей, а также руководители ряда крупных предприятий отрасли и ведущих высших учебных заведений, занимающихся подготовкой кадров для фармацевтики.

Обсуждались перспективы взаимодействия производственных предприятий и вузов в рамках развития территориальных фармацевтических кластеров, а также лучшие российские практики подготовки специалистов в данной сфере.

Выступивший на форуме заместитель министра образования и науки области Владимир Доможир акцентировал внимание на подготовке кадров для калужского фармацевтического кластера в образовательных учреждениях региона. В настоящее время таких специалистов обучают в Обнинском институте атомной энергетики – филиале НИЯУ МИФИ, Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского, Калужском базовом медицинском колледже. По словам заместителя министра, Обнинский ИАТЭ – единственный в стране имеет уникальные образовательные возможности благодаря тесному сотрудничеству со специализированными научно-исследовательскими институтами, фармацевтическими предприятиями, производителями радиоизотопной продукции и центром ядерной медицины наукограда. За последние четыре года для вуза было закуплено учебного и научного оборудования почти на 80 миллионов рублей.

Прокомментировать