Как в Калуге отметили 9 мая

Жить Хорошо 12 мая 2015 0 Просмотров: 1408

Масштабные мероприятия в честь 70-летия Великой Победы начались за месяц до самого праздника. Но самым волнительным, долгожданным днем для всех стало именно 9 мая. Как и тогда, 70 лет назад, люди вышли на улицы, радовались, обнимали друг друга и желали мирного неба над головой.

В праздничном параде, возглавляемом ансамблем барабанщиц и знаменной группой, шли ветераны, члены правительства Калужской области, участники акции «Бессмертный полк», военнослужащие, представители общественных организаций, федеральных структур, школьники, студенты, рабочие и служащие предприятий и учреждений областного центра. Десятки тысяч калужан двигались по главной улице города в направлении центра торжеств – площади Победы, где состоялся митинг.

В течение всего дня жителей города ждали праздничные концерты с участием творческих коллективов, встречи с ветеранами, а, в довершение всего, над площадью Старый Торг прогремел красочный салют. Кажется, все были счастливы. Как и в тот теплый майский день, 9 мая 1945-го.

Прокомментировать