Калуга вошла в рейтинг городов, привлекательных для переезда

Жить Хорошо 28 сентября 2022 0 Просмотров: 232

kaluga_03_novyj_razmerЭксперты сервиса для поиска работы и подбора персонала Работа.ру провели исследование и выяснили, в какие города с населением до 600 тысяч человек готовы переезжать россияне и почему. В опросе принимали участие более 3 100 жителей всех регионов России старше 18 лет.

В ходе исследования выяснилось, что более половины опрошенных россиян готовы переехать в небольшой город ради работы (59%), 41% респондентов оказались не готовы к такому переезду.

Среди тех, кто готов переехать в небольшой город, самыми частыми причинами стали спокойный ритм жизни (60%) и красивая природа (47%). Также респонденты уверены, что в небольших городах есть все возможности для соблюдения баланса между работой и личной жизнью (39%) Каждый третий рассматривает потенциальную возможность переезда ради более комфортного климата (35%), достойного уровня зарплаты в своей сфере занятости (31%) и возможностей для жизни с семьей (30%).
 
загруженноеКаждый четвертый считает, что в указанных городах более доступные и приемлемые цены на товары и услуги (24%), 16% задумываются о переезде ради карьерного роста и развития. Еще 13% готовы переехать в небольшие города с приятной глазу архитектурой, 5% хотели бы, чтобы в небольшом городе, куда планируется переезд, были доступны разные варианты досуга и развлечений.
Самым популярным городом из указанной категории оказалась Астрахань, в южный город на Волге готовы переехать 38% респондентов, столько же участников опроса готовы переехать в Ставрополь. Каждый четвертый (25%) готов рассмотреть в качестве города постоянного проживания Владимир.
 
Равномерно голоса распределились между Тверью, Калугой и Рязанью — по 22% за каждый из городов. Чуть меньше (21%) набрала Тула, по 19% — Липецк и Смоленск. Замкнул десятку перспективных городов Архангельск, в него на ПМЖ по работе готовы переехать 16% участников исследования.

Прокомментировать