Калугу планируют очистить от мусора

Жить Хорошо 18 марта 2014 1 Просмотров: 2406

На планерке в городской управе обсудили вопрос очистки города от мусора. В понедельник, 17 марта, заместитель градоначальника Константин Горобцов поделился планами о проведении месячника по благоустройству. Начальник управления городского хозяйства поставил задачу за 30 дней вывести из Калуги отходы, очистить фасады домов от наклеенных объявлений и рекламы. Месячник по благоустройству областного центра стартует в конце марта.

В рамках акции приведут в порядок калужские дороги, отремонтируют остановки, теплотрассы и светофоры. Ответственными за преображение Калуги Горобцов назначил управляющие компании и городское управление экономики. Управление строительства и земельных отношений займется благоустройством стройплощадок. В парках и скверах Калуги также проведут необходимые работы. Калужане выйдут на субботники в конце апреля.

Текст: Людмила Никитина

1 комментарий

  1. Михеев Алексей Вячеславович 27.03.2014 в 16:13 - Ответить на это

    Весна как всегда пришла также незаметно как и ушла в прошлый раз и опять у нас те же проблемы — сошедший вместе со снегом асфальт, разбитые остановки, теплотрассы и прочее. И опять пробки, ямочные ремонты в пятницу вечером на ул. Московская, Кирова, Ленина….Как радует меня наш город своим постоянством….

Прокомментировать