Калужан ждет «Циолковский-Фест»

Жить Хорошо 13 мая 2014 0 Просмотров: 1580

Фестиваль современного искусства «Tsiolkovsky-Fest» пройдет в Калуге во второй раз. С 14 мая по 1 июня калужан и гостей города ждет множество интересных мероприятий: выставки, перформансы, вернисажи, спектакли и мастер-классы. Главными площадками фестиваля станут Дом музыки и антикафе «Небо», расположенное по адресу Калуга, ул. Пушкина, 1Б. Организаторы «Циолковский-Фест» называют искусство «единственным способом коммуникации между измерениями» и предлагают осознать космичность мира и безграничность возможностей человека. Развитым, интеллектуальным и творческим людям пропустить столь важное событий в жизни города просто невозможно!

События фестиваля отражают идеи величайшего ученого современности, Константина Эдуардовича Циолковского, чье имя тесно связано с Калугой. В первый день фестиваля, 14 мая, откроется выставка живописи, графики и фотографии «Солярис». Возвращение». В галерее Дома музыки будут представлены оригинальные эскизы к культовому кинофильму Андрея Тарковского «Солярис». Еще одна выставка, «Легкость бытия», пройдет с 23 мая по 1 июня. Калужане увидят живопись, керамику и графику Татьяны Астаховой и Елизаветы Невинной. 

17 мая в областном центре пройдет «Галерейная ночь». В рамках международной акции «Ночь музеев» состоится танцевальный перформанс Театра Креативного Танца ТЕКТ, мастер-класс по керамике художника Петра Алекперова, музыкально-поэтическое шоу «Цветные сны» и арт-ярмарка. Различные театральные формы будут представлены на «Tsiolkovsky-Fest». Его участниками станут актеры Калужского драматического театра, а также гости из Тулы. Тульский драматический театр представит спектакль «Габриэль Гарсия Маркес «Комета» по роману классика современной литературы «Осень патриарха». В антикафе «Небо» мастер-класс проведет знаменитый кинокритик Антон Долин. Не пропустите второй фестиваль современного искусства «Циолковский-Фест».

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать