Калужан ждет выставка “Игорь Химич и ученики. Живопись”

Жить Хорошо 29 июля 2014 0 Просмотров: 2647

Игорь Федорович Химич (1948 г.р.), родился в Москве, с детства любил рисовать. Первоначальное художественное образование получил в изостудии Центрального дома культуры железнодорожников, которой руководил художник, заслуженный работник культуры РСФСР Л.З. Танклевский. Затем поступил на художественно-графический факультет Московского государственного заочного педагогического института, который окончил в 1980 году.

Сейчас И.Ф. Химич – известный художник, член Союза художников России, член Московского союза художников, член Международной ассоциации изобразительных искусств стран ЮНЕСКО, член профессионального Союза художников, живет и работает в Щелкановском районе Московской области в поселке Загорянском. Художник успешно совмещает творческую деятельность с педагогической: он преподает на кафедре дизайна Московского государственного университета культуры и искусства, участвует в различных выставочных проектах.

Художник работает на грани разных художественных стилей и направлений – абстракционизма, экспрессионизма, импрессионизма, кубизма, реализма, – воплощая свое понимание формы, цвета, пространства. Он как истинный художник и творец ищет свой путь в искусстве. Игорь Химич – художник-философ, его образы ассоциативны, аллегоричны, полны внутреннего смысла, в них видны поиски новой образности, нового видения пространства и предметного мира. В его полотнах пространство то пронизано вихрями цветных мазков, то переливается отраженным светом изображенных предметов, чьи пластически выразительные линии несут в себе иносказательные смыслы. Его натюрморты – живописный диалог предметного мира и пространства. Изображенные предметы – цветы, вазы, чайники – далеки от реалий быта, они скорее говорят о смысле бытия.

В экспозиции выставки также представлены работы его учеников: Марины Болденковой, Александры Харитоновой, Анастасии Кожуховой.

Выставка будет работать по адресу: ул. Ленина, д.104 
с 31 июля по 24 августа 2014 г.

Музей работает с 10.00 до 18.00, в четверг с 11.00 до 19.00 ч.
Выходной – понедельник. Последняя пятница месяца – санитарный день.

Адрес: ул. Ленина, 104. Контактный телефон – 8(4842) 56 28 30.

Прокомментировать