Калужане дегустировали местные продукты в «ЛЕНТЕ»

Жить Хорошо 19 мая 2016 0 Просмотров: 1334

19 мая, в рамках конкурса «Покупаем калужское» калужане смогли попробовать товары местных производителей, привезенные со всех уголков Калужской области. Более 12 производителей решили не только показать, но и дать попробовать на вкус потенциальным покупателям.

Среди них такой популярный и необходимый на каждом столе продукт как хлеб. Его представили Калужский и Обнинский хлебокомбинаты. У обоих комбинатов порядка 100 наименований продукции (у калужского немного больше). Калужские производители признались, что самый оригинальный в производстве сейчас хлеб — фруктовый: с черносливом, курагой и изюмом. У обнинцев в ответ на это есть хлеб «Бенифис» с добавлением чернослива, кориандра и тмина. А еще новый постный хлебушек под названием «Монастырский». В цене он дороже среднестатистического, но и вес его на порядок выше (600 грамм).

Мясная продукция на выставке была представлена калужской и белоусовкой птицефабриками. С особым аппетитом калужане дегустировали уже успевшие полюбиться куриные рулеты. 

Самой обширной на выставке оказалась молочная продукция. Среди них уже знакомые по прилавкам супермаркетов продукты «Нила», «Агрофирмы Оптина», «МосМедыньАгропрома» и достойные новички, такие как производственный кооператив «Сельскохозяйственная артель «Москва».

- Здесь задача – помочь товаропроизводителям калужского региона выгодно и качественно реализовать свою продукцию в торговых сетях областного центра, — отметил министр конкурентной политики Николай Владимиров, которого мы встретили среди дегустаторов. – И новая площадка «Ленты» в этом нам подходит.

Директор новой для Калуги, но весьма популярной в Петербурге («Лента» оттуда родом) торговой сети Дмитрий Бреднев сразу похвалил калужан. – Они лояльные, некапризные и заинтересованные в качественной продукции покупатели. Господин Бреднев отметил, что «Лента» заинтересована в заключении контрактов с местными товаропроизводителями и со временем на прилавках гипермаркета можно будет встретить все больше местной продукции.

Прокомментировать