Калужане смогут попробовать свои силы в триатлоне

Жить Хорошо 19 мая 2016 0 Просмотров: 1386

В Калуге пройдет серия спортивных мероприятий «3 ступени», организованная Федерацией триатлона Калужской области.

Серия спортивных стартов проводится с целью привлечения жителей города к занятиям триатлоном и спортом в целом. Как известно, триатлон состоит из трех этапов: плавание, велозаезд и бег. Одолеть все три этапа в один день порой не получается и у тех, кто занимается спортом постоянно, поэтому организаторы мероприятия решили провести каждый этап отдельно, чтобы любой человек смог попробовать себя в этом виде спорта.

Первой «ступенью» станет забег на 5000 метров. Затем, пройдет велозаезд на 20 километров, а завершающим мероприятием будет заплыв на 750 метров. По итогам каждой из трех «ступеней» будут сформированы индивидуальные результаты участников, на основании которых будут определены победители. Кроме того, организаторы отметят и тех, кто покажет лучшие результаты по каждому этапу.

Первый этап состоится 28 мая в 12:00. Регистрация участников начнется в 11:15. Стартовый взнос составит 100 рублей. Местом проведения станет Калужский бор (остановка «Калуга-Бор», маршруты 20, 21, 22, 31, 32, 33, 37).

Прокомментировать