Калужане отметят День молодежи

Жить Хорошо 25 июня 2013 0 Просмотров: 1790

27 июня в России традиционно отметят День молодежи. В Калуге праздничные мероприятия начнутся уже во вторник, 25 июня, и продлятся всю неделю.

Торжественное открытие площадки для занятий экстремальными видами спорта состоится 25 июня в 10 утра возле памятника 600-летию Калуги. Площадка появится на нижнем ярусе у «Шарика», на месте, где собираются мотоциклисты, скейтеры, веломаны. В День молодежи, 27 июня, в 18 часов калужан ждет спортивно-молодежный праздник на площади Маяковского. На нем пройдут спортивные мероприятия, конкурсы, а также показательные выступлении «KLG Workout». Этот коллектив творит чудеса на турниках.

В областном молодежном центре на Салтыкова-Щедрина праздничная программа начнется в пятницу, 28 июня в 19:30. Зрителей ждут концерт, конкурсы и мастер-классы по хип-хопу, брейк-дансу, паркуру, йо-йо. На празднике выступят коллективы: «Тонус-Арт», «Нон-стоп», группа «Джей-Джей», гитарный клуб «Верь мне», рэп-группа «Lada Rec», танцевальная группа «Авантаж», состоится неоновое шоу. Молодежь приглашают на дискотеку «18+». В субботу, 29 июня, на площадке у Музея истории космонавтики имени Циолковского пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Космический Джем-2013». В 15:00 там же состоится «Праздник олимпийского огня». В парке культуры и отдыха в это же время стартует танцевальный праздник от Dance studio 108. В воскресенье, 30 июня, в КДЦ «Турынино» в 18:00 пройдет рок-концерт «Rock Session». 

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать