Калужане представили в Ярославле инновационные разработки в сфере IT

Жить Хорошо 14 ноября 2014 0 Просмотров: 2136

13 ноября делегация Калужской области во главе с министром развития информационного общества региона Дмитрием Разумовским приняла участие в форуме «Инновации. Бизнес. Образование».

В ходе его работы обсуждались вопросы формирования системы стратегического управления регионами, а также дальнейшего развития информатизации и научно-образовательных кластеров в субъектах Российской Федерации. Состоялся обмен опытом эффективного взаимодействия бизнеса, образования и органов исполнительной власти, повышения конкурентоспособности регионов.

В рамках форума организована выставка «Область равных возможностей». Наш регион представил на ней интеллектуальные продукты ГБУ КО «Калугаинформтех» – инфраструктуру пространственных данных и навигационно-информационную систему. Эти разработки позволяют поддерживать актуальность и доступность гео-информационных систем, а также обеспечивать контроль качества транспортных услуг, мониторинг, диспетчеризацию и управление транспортом на всей территории области.

В работе форума, который проходит 13-14 ноября принимают участие представители государственных и муниципальных органов власти, реального сектора экономики, ученые, эксперты в сфере образования из России, ближнего и дальнего зарубежья, а также члены общественных объединений и некоммерческих организаций.

Прокомментировать