Информационные технологии в Калужской области становятся более востребованными

Жить Хорошо 29 октября 2014 0 Просмотров: 1809

29 октября в Москве руководитель калужского ведомства принял участие в работе XIV Межрегионального форума «Информационные технологии в госсекторе». На сессии «Актуальные вопросы ИТ в государственном управлении» министр выступил с докладом об опыте и перспективах развития информационно-коммуникационных технологий в региональном секторе госуслуг.

По его словам, в последнее время население Калужской области все активнее использует информационные технологии во взаимодействии с госорганами, одновременно получает развитие соответствующая инфраструктура.

«На портале госуслуг доступно 146 услуг регионального уровня и 933 муниципального, более 40 тысяч документов. Электронной записью в дошкольные образовательные учреждения на интернет-ресурсе kalugadetstvo.ru уже воспользовалось свыше 77 тысяч человек, предварительную запись к врачу на сайте регистратура40.рф осуществили более 59 тысяч жителей области», — подчеркнул министр.

Он также отметил, что в числе приоритетных проектов ИТ-сферы региона — внедрение системы экстренного вызова «112», широкое использование геоинформационных технологий в градостроительстве и на транспорте, предоставление услуг по принципу «одного окна».

«Высокий уровень информатизации становится одним из конкурентных преимуществ региона, которое обеспечивает его инвестиционную привлекательность, позволяет повысить эффективность деятельности органов власти и снизить административные барьеры. В настоящее время мы ведем разработку стратегии развития информационно-коммуникационных технологий органов власти Калужской области до 2020 года», — резюмировал Дмитрий Разумовский.

Прокомментировать