Калужане увидят искусство в полнокупольном формате

Жить Хорошо 15 ноября 2013 0 Просмотров: 1540

С 15 по 17 ноября у жителей и гостей Калуги появится прекрасная возможность увидеть яркое красочное шоу. В Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского впервые в городе пройдет фестиваль необычного формата. Проект ДНК представляет уникальное для областного центра событие — Международный фестиваль полнокупольного искусства «Измерение». Зарегистрироваться и получить полную информацию можно по ссылке. Вход на все показы и лекции будет свободным. Фестиваль «Измерение» обещает стать грандиозным супер-шоу, пропустить которое нельзя.

Искусство в полнокупольном формате сейчас является одной из самых актуальных тенденций в современном искусстве и кинематографе. Показы полнокупольных фильмов пройду в Калуге в течение трех дней, вечером в пятницу, 15 ноября, а также в выходные 16-17 ноября. В рамках фестиваля будут представлены лучшие работы с международных фестивалей полнокупольного искусства из Германии, Канады, США, Великобритании, Испании и Бразилии. Зрителей ждет live шоу, специальные премьеры и множество сюрпризов.

В программе фестиваля — полнокупольная видео-арт работа англо-немецкого художника Макса Хаттлера, подготовленная специально для фестиваля в Калуге на основе идей великого ученого и фантаста К.Э. Циолковского. Состоится премьера фильма “Lumaphore” современного английского художника и исследователя Пола Пруденса. Зрители увидят анимационные, короткометражные видео-арт работы, фильмы-призеры европейских фестивалей полнокупольных программ, а также премьеры полнокупольных фильмов российских художников. Специальный участник фестиваля – полнокупольный видео-арт из шоу для проекта Ильи Лагутенко KETA.

 

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать