«Калужаночка» первенствовала в турнире по мини-футболу

Жить Хорошо 27 мая 2013 0 Просмотров: 1826

В городе Санкт-Петербург с 15 по 20 мая прошла финальная часть Первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги. Второй год подряд победу в турнире одержала наша команда «Калужаночка». Калужские девушки традиционно занимают высокие места на соревнованиях. На региональном этапе (зона «Черноземье») у калужских футболисток было второе место. Девушки уступили лишь «Госуниверситету-ШВСМ» из Орла. В связи с тем, что на финал орловская команда не смогла поехать, калужанкам предстояло отстаивать честь Черноземья в одиночку.

Помимо калужанок, в северную столицу приехали лучшие команды первой лиги, призеры региональных соревнований из Москвы, Астрахани, Кирова, Екатеринбурга и Кемерово, и две команды из города на Неве. Турнир для наших футболисток было непростым. Сперва девушки сражались в групповом этапе. «Калужаночка» разгромила команду из Астрахани, затем уступила питерской «Неве», а в третьем матче уверенно обыграла кировское «Динамо». Шесть набранных очков позволили нашей команде выйти в полуфинал, где калужанки в серии пенальти одолели «Родину-66» из Екатеринбурга.

В финале «Калужаночке» вновь предстояло сразиться с питерской «Невой». Команда из Санкт-Петербурга много и опасно атаковала, но калужанки во главе с голкипером Еленой Тришиной не дрогнули под их напором. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, не выявили победителя и два дополнительных тайма по пять минут. Исход матча решился в серии пенальти, в которых точнее оказались футболистки из Калуги. «Калужаночка» выигрывает со счетом 4:5. Команда из Калуги второй год подряд становится победителем первой лиги Первенства России по мини-футболу.

На церемонии награждения среди лучших игроков турнира отмечены голкипер «Калужаночки» Елена Тришина и лучший бомбардир Ирина Никольская.

Текст: Людмила Никитина