Калужская детская городская больница: и удобно, и красиво

Жить Хорошо 7 февраля 2013 0 Просмотров: 1774

7 февраля в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов посетил обновлённое здание детской городской больницы,  капитальный ремонт которого был  проведен  по программе модернизации здравоохранения.

За два года реализации проекта на приведение в порядок этой больницы и нескольких городских детских поликлиник, входящих в ее состав, было израсходовано около 878 миллионов рублей. Для оснащения отремонтированных лечебных кабинетов и палат приобретено современное лечебно-диагностическое оборудование. Улучшенная  материально-техническая  база позволяет использовать новые технологии диагностики, лечения и реабилитации, а «электронная регистратура» -  повысить качество и доступность медицинского обслуживания.   

Оценивая результаты проделанной работы, Анатолий Артамонов отметил важность  комфортной обстановки для качественного лечения маленьких пациентов и  настроения их родителей. «Надо и в будущем при благоустройстве медицинских учреждений стремиться к тому, чтобы было не только удобно, но и красиво», -  подчеркнул губернатор.

Прокомментировать