Калужская область и Турция расширяют деловые связи

Жить Хорошо 18 декабря 2014 0 Просмотров: 1158

18 декабря Калужскую область с первой ознакомительной рабочей поездкой посетил новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Российской Федерации господин Умит Ярдым.

В рамках его визита состоялись переговоры с губернатором Анатолием Артамоновым. Стороны обсудили итоги реализации совместных инвестиционных проектов и выразили обоюдную заинтересованность в развитии деловых отношений.

В этот же день турецкая делегация встретилась с руководством и студентами Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, а также побывала в Калужской торгово-промышленной палате.

Справочно:

По итогам девяти месяцев 2014 года внешнеторговый оборот Калужской области с Турецкой Республикой составил 25,4 миллиона долларов США. Это в 1,9 раза больше аналогичного периода прошлого года.

С участием турецкого капитала в регионе ведется строительство жилого комплекса повышенной комфортности «Дубрава» в Калуге, а также логистического центра, завода по производству бетона и строительной базы в индустриальном парке «Ворсино». ЗАО «САБМиллер РУС» в 2012 году вошло в состав объединенной группы с участием турецких производителей – Efes Rus.

В октябре 2014 года подписано соглашение между Правительством Калужской области и турецким акционерным обществом «Кастамону Энтегре» о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству древесных панелей на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Людиново».

Прокомментировать