Калужская область признана культурным центром России

Жить Хорошо 2 июня 2015 0 Просмотров: 1370

С 27 по 30 мая на территории Республики Крым, городе Ялта прошло XXI заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ и Всероссийская конференция «Поддержка национальных культур как залог социальной стабильности». В мероприятиях приняла участие делегация регионального министерства культуры и туризма во главе с министром Павлом Сусловым.

В рамках Координационного совета состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Лучшая практика деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере культуры». Он проводится Министерством культуры РФ с 2011 года в целях поощрения и распространения лучших примеров реализации государственной политики по сохранению и развитию культуры в регионах страны.

По результатам конкурса министерство культуры и туризма Калужской области стало лауреатом II степени в группе регионов с высокой сбалансированностью консолидированного бюджета. Дипломы победителям конкурса вручила заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

Прокомментировать