Калужская область – в лидерах «Национального рейтинга прозрачности закупок 2014»

Жить Хорошо 15 декабря 2014 0 Просмотров: 1187

Национальная ассоциация участников электронной торговли подвела итоги ежегодного «Национального рейтинга прозрачности закупок». Это первый в России независимый проект, направленный на экономический и правовой анализ действующей практики закупок крупнейшими государственными и корпоративными структурами.

В 2014 году в сегменте государственных заказчиков регионального уровня приняли участие 83 субъекта Российской Федерации. Калужская область вошла в десятку регионов с наивысшей оценкой рейтинга — «Гарантированная прозрачность». Наш регион оказался на седьмой позиции после Москвы, Кировской области, Республик Башкортостан, Татарстан и Марий Эл, а также Архангельской области.

Справочно:

Национальный рейтинг прозрачности государственных и корпоративных закупок проводится с 2006 года и является значимым событием для всех регионов страны, а также показателем качества их социально-экономического развития.

В рейтинге участвуют наиболее значимые федеральные и региональные закупщики, а также лидеры российского корпоративного сектора. При оценке прозрачности проводится детальный анализ действующей практики закупок, в том числе, соблюдение стандартов прозрачности и экономической эффективности закупочной деятельности.

Прокомментировать