Калужский Арбитражный суд на новом месте

Жить Хорошо 31 января 2013 1 Просмотров: 3324

Новое здание арбитражного суда Калужской области торжественно открыли сегодня в Калуге. Оно гармонично вписано в окружающий ландшафт и отвечает всем требованиям современности: оснащено собственной котельной, подземной парковкой, просторными кабинетами для работы и залами для заседаний, оборудованными необходимой техникой. На входе установлены специальные сканеры и рентгеновские системы, через которые придется пройти каждому посетителю ради общей безопасности.

Церемонию торжественного открытия посетил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Вместе с председателем Высшего арбитражного суда Антоном Ивановым и председателем арбитражного суда Калужской области Александром Губиным, губернатор перерезал символическую красную ленточку на входе, а после принял участие в экскурсионном обходе нового здания.

Многие годы арбитражный суд располагался в сооружении комплекса Присутственных мест, но в связи с качественно новым уровнем организационной деятельности и для обеспечения нормальных условий работы, возник вопрос о строительстве нового здания арбитража Калужской области.

Строительство нового здания, которое расположилось по адресу улица Ленина, 90, было завершено в декабре прошлого года. Его площадь составляет 5 тысяч квадратных метров. Здесь расположено 10 залов судебных заседаний и у каждого судьи есть отдельный просторный кабинет для работы. Оснащение по последнему слову техники дает работникам учреждения возможность осуществлять связь с другими арбитражными судами посредством видео и конференц связи и вводить в общий доступ практически любую информацию.

Антон Иванов поздравил всех с открытием нового здания и пожелал коллегам успешной работы в нем и свершений на ниве правосудия.

Текст и фото: Ирина Личутина

1 комментарий

  1. Юлия Кулешова 31.01.2013 в 18:16 - Ответить на это

    Пугает количество средств, вложенных в строительство. Само здание выглядит очень современно, новые материалы, все супер-пупер, внутренние системы жуть какие дорогие. Все это делается за наши средства. Ну это просто наболело. Радует тот факт, что здание и правда вписано в окружающий пейзаж так, что не придерешься.

Прокомментировать