Калужский губернатор оценил вклад молодежного правительства в развитие области

Жить Хорошо 14 января 2015 0 Просмотров: 1443

Мероприятие состоялось 13 января в Калуге в тайм — кафе «Циолковский» — популярном среди молодых людей месте для отдыха, работы и творчества.

Анатолий Артамонов поблагодарил молодежь за интересные инициативы, подчеркнув, что участие в данном проекте помогло им погрузиться в реальную работу власти. «Человек, когда начинает конкретным делом заниматься и чувствует свою личную ответственность, думает только о том, как добиться результата,- подчеркнул глава региона. — Моя мечта, чтобы вы оставались такими же целеустремленными, не закомплексованными, чтобы всегда двигались дальше – к новым свершениям, событиям, проектам».

В ходе беседы отмечалось, что наработки членов Молодежного правительства разных поколений были полезны для развития молодежной политики региона, а преемственность помогла не повторять ошибок и развиваться дальше. За годы плодотворной деятельности разработан проект закона «О молодом специалисте в Калужской области», инициированы изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», созданы и развиваются ассоциация молодых предпринимателей и сайт Молодёжного правительства, регулярно проводятся творческие мероприятия, ярмарки досуга, образовательные форумы.

Справочно:

Молодежное правительство — консультативный орган при Губернаторе Калужской области, созданный в целях привлечения молодых людей к решению социально-экономических задач, стоящих перед органами исполнительной власти Калужской области, а также содействия в формировании кадрового резерва органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона. Действует с 2004 года, за это время в проекте приняли участие более 200 человек. В настоящее время сформирован восьмой состав. Работа осуществляется по трем основным направлениям: реализация проектов членов Молодежного правительства, обучение и стажировка в профильных министерствах области, законотворческая деятельность.

Фото: пресс-служба Администрации губернатора

Прокомментировать