Калужский театр проводит конкурс драматургов

Жить Хорошо 15 февраля 2013 0 Просмотров: 1896

В рамках V Всероссийского фестиваля «Старейшие театры России в Калуге» объявлен конкурс «Новая пьеса для старого театра». Принять участие в нем могут драматурги, пишущие на русском языке, независимо от возраста и места проживания.

Авторы должны представить свой вариант современного драматургического произведения до 1 мая. В основе произведения должен лежать реальный факт или историческое событие, имевшее общественный резонанс.

Как отметили организаторы конкурса, старейшие театры России остро нуждаются в современных пьесах, которые не только раскрыли бы новые авторские таланты, но и позволили бы максимально проявиться актерскому дарованию артистов всех поколений.

Как ожидается, в финал конкурса войдут от трех до пяти работ. Авторы будут приглашены на фестиваль, который начнется 6 сентября. Отбор пьесы-победителя будет происходить в форме читок с участием зрителей и с последующим обсуждением. Произведение, которое победит в конкурсе, будет поставлено на сцене Калужского областного драматического театра.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать