Калужским детям дали бесплатный Wi-Fi

Жить Хорошо 4 декабря 2012 4 Просмотров: 2919

Калужский филиал ОАО «Ростелеком» организовал бесплатные зоны беспроводного доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi в ряде учреждений Калужской области для детей и юношества.

Интернетом в свободных зонах Wi-Fi теперь пользуются воспитанники ГАОУ ДОД КО «Детско-юношеская спортивная школа «Труд», ГБОУ ДОД КО детско-юношеский центр «Калужский областной центр туризма, краеведения и экскурсий», ГБУ КО «Областной молодежный центр», ГБОУ ДОД КО «Обнинская детско-юношеская спортивная школа ОЛИМП» и ожидающие их близкие.

«Данный проект, несомненно, очень важен и актуален для нас, поскольку способствует росту числа пользователей сети Интернет, а также позволяет детям и их родителям использовать ресурсы сети в образовательных целях непосредственно в тех местах, где это необходимо, — подчеркивает директор Калужского филиала ОАО «Ростелеком» Наталия Каляцкая. – Мы продолжим увеличивать покрытие нашей сети свободного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в Калуге».

Осенью этого года «Ростелеком» также организовал зоны свободного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi на улице Кирова и площади Победы в Калуге и в Сквере Монумента Героям Отечественной войны 1812 г. в г. Малоярославце Калужской области.

Комментариев: 4

  1. Надежда 05.12.2012 в 12:29 - Ответить на это

    Всё хорошо в меру. И интернет, и школа, и детский сад. Да и блоги с чатами — это тоже неплохо. Так что правильно всё. Лучшее — детям )

  2. Натали 04.12.2012 в 15:48 - Ответить на это

    Классно!!! Везёт же деткам…А вообще правильно — без Интернета нынче никуда.

    • Саша 04.12.2012 в 15:53 - Ответить на это

      Скоро и останется, что один сплошной интернет, блоги, чаты и соцсети. школы вообще отменят, а потом и детские сады… зачем? у нас же ж интернет есть.

      • nemo 04.12.2012 в 15:57 - Ответить на это

        категорично как-то. чем уж интернет вас обидел?

Прокомментировать