Картины Никаса Сафронова оценил калужский губернатор

Жить Хорошо 27 октября 2014 0 Просмотров: 1828

Церемония открытия состоялась 24 октября в Калужском музее изобразительных искусств. На выставке представлено 59 картин, выполненных в разных жанрах, в том числе – в авторском стиле «Dream Vision». Среди полотен есть такие известные произведения художника как «Театр вечности на фоне гор», «Из истории Англии. Взгляд в прошлое», «Утренняя встреча», «Роза. Королева. Англия» и другие.

Одним из первых с приветственным словом выступил заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Николай Любимов: «Спасибо художнику за возможность познакомиться с его творчеством, которая есть теперь у калужан. Никас – мастер своего дела, очень трудоспособный и талантливый человек, пожалуй, это самый известный российский художник-современник. Его живопись можно любить или ненавидеть, восхищаться ими, спорить о них, но никого они не оставят равнодушным».

Далее к гостям выставки обратился сам Никас Сафронов. Он назвал Калугу «вкусным и божественно красивым городом» и отметил, что ему очень нравится интерьер музея изобразительных искусств и то, как представлены его полотна на выставке.

Познакомился с творчеством Никаса Сафронова и губернатор области Анатолий Артамонов. Художник рассказал главе региона о картинах, которые представлены на выставке, об истории их написания и о том, что они значат для автора. Анатолий Артамонов высоко оценил увиденную живопись: «Это совершенно необычный художник, ничего подобного я до этого не видел. Выставка, которую Никас Сафронов привез в Калугу – это шанс для калужан совершенно по-другому посмотреть на мир, который нас окружает. Чтобы увидеть его глазами художника, нужно обязательно здесь побывать. Я восхищен!»

Выставка картин Никаса Сафронова продлится до 30 ноября.

Прокомментировать