Лариса Латынина заберет в Обнинск юных гимнастов из Ферзиково

Жить Хорошо 4 сентября 2015 0 Просмотров: 2065

4 сентября в поселке Ферзиково открылось подразделение «Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной».

Школа расположена в самом центре Ферзиково. В здании два зала — гимнастический на 180 кв.м. и хореографический на 30 кв. м. К реализации проекта шли несколько лет и теперь школа принимает юных спортсменов, предпочтение отдается детям 5-6 лет. Самые достойные и работоспособные ученики поедут учиться в школу-интернат в Обнинске.

- Я начинала в городе Херсоне на Украине, и наш зал был меньше, чем этот. Руководил нами преподаватель физкультуры, но это не помешало мне достичь высоких результатов. Думаю, что нужно очень любить то дело, которым занимаешься, и тогда ты будешь этой любви подчинять все: слушать советы тренера, не станешь есть сладкого и пропускать занятия. Тогда будут результаты, – рассказывает девятикратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта и тренер СССР и РФ Лариса Латынина, – Для победы очень важно иметь настоящий бойцовский характер. Если ты во время тренировки сможешь преодолевать трудности, то и на соревнованиях ты это сделаешь запросто.

Прокомментировать