День здоровья на Театральной площади

Жить Хорошо 4 сентября 2015 0 Просмотров: 1565

4 и 5 сентября на Театральной площади в Калуге в рамках акции «День здоровья» калужане абсолютно бесплатно могут обследоваться в передвижных центрах калужских клиник.

Сегодня на Театральной площади шумно и оживлено. Играет русская народная музыка и танцуют артисты, но калужанам не до веселья, с трепетом они ожидают результаты «мобильных анализов». В рамках акции «День здоровья» у горожан есть возможность обследоваться у специалистов МНТК «Микрохирургия глаза», диабетического центра, можно узнать свой рост и массу тела, измерить артериальное давление, пройти пикфлуометрию и пульсоксиметрию, а также определить с помощью смокелайзера наличие в выдыхаемом воздухе оксида углерода. Работает выездной анонимный кабинет забора крови на ВИЧ-инфекцию и стоматологический центр.

- За полчаса функции дыхания обследовали больше 50 человек. Все результаты будут обрабатываться и систематизироваться, при необходимости будем приглашать людей на обследования, — рассказывает Олег Сергеевич Нагаев, главный врач ГБУЗ КО «Калужская городская больница №4 имени Хлюстина А.С. — Это ежегодная акция, которая проводится в разных местах и районах города. Передвижные центры на днях побывали в Мосальске и Козельске. В ближайшее время планируется работа центров здоровья на предприятиях Калуги и в районах. Стоит отметить, что именно в эти дни ГП «Калугафармация» предоставляет скидку на приобретение медицинских товаров. В дальнейшем планируем расширить спектр исследований.

 

Прокомментировать