Михаил Касьянов: «Чудо» Калужской области нужно беречь»

Жить Хорошо 3 июня 2015 0 Просмотров: 1391

2 июня лидер политической партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов встретился с калужскими журналистами и активистами партии.

В своем выступлении Касьянов затронул множество тем: актуальные проблемы современной экономики, санкции, война на Украине, убийство Бориса Немцова. Однако главной темой стали предстоящие в нашем регионе осенние выборы. И не просто так: представители коалиции РПР-ПАРНАС планируют избираться в Заксобрание Калужской области и городскую думу. Демократы рассчитывают на поддержку жителей Калуги, Обнинска и Малоярославца. Партия РПР-ПАРНАС планируют получить 2-5 мест из 40 существующих в региональном парламенте. В то же время оппозиция не намерена выдвигать своих кандидатов на губернаторские выборы.

- Я не считаю, что в ситуации, в которой мы с вами находимся, выборы губернатор являются важными. Если в стране появится даже один демократически настроенный губернатор, он мало что может сделать, — так прокомментировал это решение Михаил Касьянов.

Помимо Калужского региона, партия планирует выставить свои кандидатуры на выборах в Новосибирской и Костромской областях.

- Мы не хотим революции. Наша задача – изменить сложившуюся ситуацию в России. У нас несколько направлений работы: проведение семинаров, встреч, работа с гражданами, массовый протест и участие в выборах. Мы хотим продемонстрировать, что даже в такой сложный экономический и политический период, можно найти правильное решение и прийти к компромиссу. Мы будем делать все, чтобы имена активистов нашей партии были напечатаны в бюллетенях.

Какой будет программа РПР-ПАРНАС именно в Калужской области, Касьянов пока не рассказал.

- «Чудо» Калужской области есть, и его признают. Существует положительная динамика и хорошие изменения, но их нужно закрепить. Свои ресурсы, достижения и новаторство область должна оберегать, сохранять и использовать во благо своих граждан, — такое мнение о регионе сложилось у лидера партии.

Сегодня, 3 июня, Михаил Касьянов проведёт встречу с активистами в Обнинске. А 11 июня в Калугу приедет Алексей Навальный. Власти согласовали проведение его митинга на вертолетной площадке рядом с городским водохранилищем.

Прокомментировать