Ярославцы оценили подход калужского губернатора к развитию экономики

Жить Хорошо 21 августа 2014 0 Просмотров: 1414

Эдуард Малахов, председатель комитета по государственному управлению и местному самоуправлению, рассказал о том, что 13-14 августа делегация депутатов Законодательного Собрания области во главе с председателем Виктором Бабуриным посетила с официальным визитом Ярославскую Думу. В рамках этой поездки было подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве.

«Это не первая встреча с нашими ярославскими коллегами, — сообщил Малахов. — Весной этого года они побывали у нас, познакомились с опытом привлечения инвестиций, создания индустриальных парков и промышленных зон, посетили эффективно развивающиеся предприятия области. Депутаты были настолько восхищены отлаженной работой предприятий новой экономики и деятельностью нашего губернатора, что на одном из совещаний в Ярославле председатель областного парламента Михаил Боровицкий, вспоминая о визите в Калужскую область, даже пошутил, предложив дать им в аренду на год нашего губернатора, чтобы экономика Ярославской области вышла на тот же уровень, что и в Калуге.

В прошлом году комитет по государственному управлению и местному самоуправлению также выезжал в Ярославль, тогда мы с ярославскими коллегами обменивались опытом организации работы местного самоуправления. Кстати, хочу отметить, что в недавно принятом федеральном Законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» заложены принципы, которые уже давно используются на территории Калужской области. Так, например, существующая у нас в регионе схема формирования органов местного самоуправления была выбрана еще в 2005 году и оказалась самой жизнеспособной, теперь по ней будут проходить выборы в муниципалитетах на всей территории страны. Приятно вдвойне, что в нашем регионе не только экономика, но и законодательство находится на высоком уровне».

Фото: Законодательное Собрание Калужской области

Прокомментировать