Министерство развития информационного общества Калужской области объявило о старте конкурса «Электронные услуги»

Жить Хорошо 5 марта 2015 0 Просмотров: 1539

Конкурс «Электронные услуги 2015» проводится впервые с целью привлечения жителей Калужской области к регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Пользование порталом существенно упрощает процедуру получения целого спектра услуг, таких как: подача налоговой декларации, информация о штрафах и задолженностях, запись в поликлиники и больницы.

Конкурс проходит с 17 февраля по 15 июля нынешнего года, его организатором является региональное министерство развития информационного общества. В конкурсе могут принять участие библиотекари, студенты вузов и техникумов, школьники, а также другие самые активные граждане. Главным условием является регистрация участника на портале www.gosuslugi.ru, а затем дальнейшее привлечение к регистрации других граждан, проживающих на территории Калужской области, предоставив им идентификатор участника и ссылку для получения электронной услуги. За каждого получателя участник конкурса получает один балл. Таким образом, победителем станет конкурсант, пригласивший большее количество граждан к конкурсу.

Победители в пяти номинациях будут награждены дипломами и призами в декабре этого года. Задача, по словам министра Дмитрия Разумовского, привлечь к электронным услугам до 40% жителей области.

Подробные правила проведения конкурса можно посмотреть на официальном сайте органов власти Калужской области.

Прокомментировать