Молодежное правительство номинировало губернатора на звание «Имя Калуги»

Жить Хорошо 4 июля 2014 0 Просмотров: 1342

По сообщению портала kaluga24.tv, молодежное правительство Калужской области запустило проект «Имя Калуги», участникам которого предстоит выбрать самую «ценную, приметную и символичную» личность в истории Калуги. Точнее – три личности, по количеству номинаций. Самая серьезная конкуренция ожидается в номинации «Достояние земли калужской». На это звание молодежное правительство номинировало 14 человек. Среди них – Пушкин, Жуков, Циолковский, Гоголь, Достоевский.

В списке номинации «Светильник земли калужской» лишь шесть имен. Это Амвросий Оптинский, Пафнутий Боровский, Тихон Медынский, Кукша, Андрей Мещовский и праведный Лаврентий. На звание «Герой нашего времени» заявлено только пять человек. Причем лишь двое из них ныне здравствуют: это губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и митрополит Калужский и Боровский Климент. Остальные трое – это Юрий Гагарин, Булат Окуджава и Серафим Туликов.

По состоянию на 17.30 3 июля в этой номинации с большим отрывом лидирует Юрий Гагарин. Артамонов – второй, но у него голосов вдвое меньше, чем у Гагарина. Среди «светильников» пока пальму первенства держит Амвросий Оптинский. В номинации «Достояние земли калужской» Циолковский вне всякой конкуренции. Он набрал больше голосов, чем все остальные претенденты вместе взятые.

Прокомментировать