На «Архстоянии» представили Умный дом

Жить Хорошо 23 июля 2017 0 Просмотров: 1652

Темой фестиваля в этом году стал вопрос «Как жить?». Компания «МегаФон» ответила на этот вопрос по-своему.

Компания представила посетителям фестиваля инновационную технологию «Умный дом» — экологичную систему устройств дистанционного контроля и управления функциями по обеспечению безопасности дома или квартиры.

Центр умного дома – это интеллектуальный командный пункт. Он объединяет устройства Life Control в единую экосистему, чтобы сделать вашу жизнь более защищенной и комфортной. Через центр умного дома вы управляете умными розеткой и лампой; через него датчики отправляют вам информацию и получают ваши команды. Именно центр умного дома позволяет устройствам выполнять свою работу и взаимодействовать друг с другом. Все это возможно благодаря сети «МегаФон», чья SIM-карта со специальным тарифным планом вставляется в данное устройство.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Калужской области Наталья Артамонова, отметила, что установка технологии «Умный дом»  в квартирах поможет им экономить энергию, что благоприятно скажется на окружающей среде. По ее мнению, это очень важно, особенно в нынешний год, который объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

Кроме новых технологий «Мегафон» обеспечили качественную и высокоскоростную мобильную связь на «Архстоянии». Для этого они установили полевую мобильную базу, радус действия которой охватывает всю территорию парка. А чтобы оценить ее работу, компания создала свой собственный арт-объект – белоснежную лаунж-зону, где можно с комфортом провести время, пообщаться в соцсетях, посмотреть фильм, а главное – безопасно подзарядить свой девайс.

«Архстояние» продлится до 23 июля. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Прокомментировать