В Калуге проходит первая экологическая киноассамблея «ЭкоОбраз»

Жить Хорошо 19 мая 2016 0 Просмотров: 1079

17 мая в калужском Городском Досуговом центре начала работу первая экологическая киноассамблея «ЭкоОбраз». Ее организаторами выступили Международный православный сретенский кинофестиваль «Встреча» и министерство природных ресурсов и экологии области, — сообщает пресс-служба Правительства Калужской области.

- Экологическое кино — это больше, чем разговор только об экологии. Документальные и художественные фильмы, комедии и драмы, мультипликация и серьёзные философские работы призывают мыслить экологически, повернуться лицом к природе и начать заботиться о ней прямо сейчас, — подчеркнула региональный министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина на открытии.

Четырехдневная программа фестиваля включает просмотр и обсуждение двенадцати документальных и художественных кинолент на тему бережного отношения к природе, выставки и мастер-классы.

В рамках церемонии открытия состоялось награждение победителей конкурса художественных творческих работ «Экоарт», «Экософия» и участников экомарафона «Переработка», а также просмотр фильма режиссёра Игоря Полещука «Этот хрупкий чарующий мир». Для участников мероприятия работала фотовыставка работ Михаила Калинина и ярмарка.

Прокомментировать