Народная экспертиза осмотрела места ДТП в Калуге

Жить Хорошо 29 сентября 2015 0 Просмотров: 1609

29 сентября директор центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов Президента РФ «Народная экспертиза» Николай Николаев прибыл с рабочим визитом в Калугу.

Совместно с активистами и представителями ГИБДД в рамках проекта ОНФ «Карта жизни» «Народной экспертизой» была проведена инспекция и анализ наиболее опасных мест концентрации ДТП. Эксперты посетили улицу Гагарина вблизи дома №13, перекресток улицы Ленины и улицы Карла Либкнехта, Грабцевское шоссе вблизи МРЭО ГИБДД и Зерновой улицы.

- Городская Управа направляет в ГИБДД различную проектную документацию, чтобы мы оценили правильность применения технических средств на дорогах. На данный момент разрабатывается проект реконструкции автодороги в Шопино и мы вплотную им занимаемся, — сообщил старший государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД Калуги Евгений Александрович Семенов.

По результатам рейда будут подготовлены предложения и рекомендации для местных властей по устранению опасных дорожных участков.

- Мы зафиксировали разные варианты решения проблем ДТП и выберем наиболее оптимальные из них, – рассказал директор центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов Президента РФ «Народная экспертиза» Николай Николаев.

Прокомментировать