Николай Любимов встретился с молодыми предпринимателями

Жить Хорошо 14 ноября 2014 0 Просмотров: 1455

14 ноября заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Николай Любимов встретился с победителями регионального конкурса молодых предпринимателей.

Он проводился в области с 1 августа по 30 сентября и стал отборочным этапом для Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2014». Победители регионального этапа будут защищать свои бизнес-проекты на федеральном уровне.

Встреча прошла в формате бизнес-завтрака. Николай Любимов ответил на вопросы предпринимателей о мерах правительства области по содействию развитию бизнеса, а также о перспективах участия малых предприятий в реализации программ импортозамещения и локализации производств крупных участников рынка.

В этой связи Николай Любимов рекомендовал начинающим бизнесменам больше внимания уделять созданию инновационной продукции и вести открытый диалог с властью, своевременно обращая внимание на свои проблемы. «Область заинтересована в вашей работе. Чтобы малое предпринимательство стало основой экономики региона, его доля в общем объеме должна быть порядка 60 процентов, а у нас пока чуть больше тридцати», — заметил Николай Любимов. Он пожелал предпринимателям удачи и победы во всероссийском конкурсе. «Чтобы всегда и во всем побеждать, вы должны обладать внутренней свободой и уметь идти на риск», — резюмировал заместитель губернатора.

Прокомментировать