Обнинск принимает молодых ученых центра России

Жить Хорошо 14 ноября 2014 0 Просмотров: 1531

14 — 15 ноября в Обнинске в Институте атомной энергетики проходит Форум молодых ученых Центрального федерального округа России.

В его работе приняли участие ученые и специалисты-практики ведущих научно-производственных предприятий центра страны, члены Совета молодых ученых области, студенты вузов, руководители региональных профильных ведомств.

Главной задачей форума стал обмен опытом и знаниями между учеными, а также установление научных и творческих контактов разных научных школ и направлений.

От имени Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе участников форума приветствовал Главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин. Он, в частности, подчеркнул: «Привлечение одаренной молодежи в сферу научной деятельности, фундаментальных исследований и высоких технологий, развитие системы подготовки специалистов для отечественной науки и промышленности являются важнейшими задачами в реализации государственной политики».

Заместитель губернатора области Руслан Смоленский, обращаясь к молодежи, отметил, что наш регион имеет большие научные традиции, в области готовят специалистов высокой квалификации, поддерживают научные идеи. «Мы ждем от молодых ученых новых открытий и изобретений, создания совершенных технологий на уровне лучших мировых достижений», — подчеркнул заместитель губернатора. Он также выразил уверенность в том, что участие в форуме позволит молодым ученым обменяться актуальной информацией и станет импульсом к рождению новых ярких проектов.

15 ноября на форуме будут подведены итоги работы. Его участники посетят культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР».

Прокомментировать